В мэрии Екатеринбурга раскрыли прошлое нового главы транспортного комитета

Игоря Ощепкова.

Администрация Екатеринбурга опубликовала биографию нового председателя комитета по транспорту Игоря Ощепкова, которому предстоит осуществлять транспортную реформу вместо покинувшего пост Игоря Федотова.

Игорь Ощепков имеет два высших образования. Он окончил Уральский политехнический институт имени Кирова и Уральскую академию государственной службы (государственное и муниципальное управление), передает "Уралинформбюро".

В период с 1985 по 2011 год служил в органах внутренних дел МВД РФ. С должности инспектора дорожно-патрульной службы поднялся по карьерной лестнице до начальника ГИБДД Екатеринбурга. Закончил службу в должности заместителя начальника УВД Екатеринбурга.

С 2011 года работал в Уральском банке ПАО "Сбербанк" на должности территориального менеджера по транспортному направлению (зона ответственности - Свердловская, Челябинская и Курганская область, Республика Башкортостан).

С 12 марта 2019 года назначен председателем комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что первоначально информацию о кадровой перестановке в мэрии не подтверждали. Однако после того, как факты просочились в СМИ, городские власти опубликовали официальное уведомление.