Поклонская объяснила, почему Украине не везет на президентов

"Остается только молиться".

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская внезапно задалась вопросом, почему Украине так не везет с президентами. И сформулировала свой ответ на него на странице "ВКонтакте".

"Крепких" хозяйственников сменяли прозападные либералы, потом опять были "очень крепкие" хозяйственники... После февральского переворота были различные и.о., и вот почти пять лет, как один день, откуролесил пан Порошенко. А вчера, от греха подальше, он попросту дал деру с публичного мероприятия в Житомире. Правильно, он вам не Сальвадор Альенде", - сделала Поклонская экскурс в историю президентской власти в Незалежной.

Далее Поклонская пытается спрогнозировать, как изменится расстановка кандидатов на финишной прямой, кому "западные тренеры "откроют" второе дыхание и дадут путевку на высший государственный пост в оккупированной Украине". Делать такие предположения очень непросто, отмечает парламентарий.

Как бы то ни было, позавидовать новому президенту будет сложно, убеждена Поклонская. "В сегодняшней ситуации он никогда не сможет быть лидером всех украинцев. Все равно будут те, кто останется недовольным, и вряд ли они это недовольство будут скрывать. Хотя спасением для Украины мог бы стать именно такой человек – сильный, честный, независимый, трезвый. Об этом остается только молиться. Да и это сделать непросто, ведь храмы захвачены - Божьей благодати там нет", - заявляет депутат Госдумы, намекая на отделение православной церкви на Украине от русской православной церкви.

Как сообщало "Уралинформбюро", перспективы нынешнего Украинского лидера Петра Порошенко вновь занять пост президента наблюдатели оценивают неоднозначно. Так, депутат верховной Рады Сергей Лещенко даже предположил, в какие страны может бежать Порошенко в случае поражения.