Экс-соратник Порошенко назвал страны для его побега после выборов

Вариантов немного.

В случае поражения на президентских выборах украинский лидер Петр Порошенко может покинуть страну. Об этом заявил депутат Верховной рады Сергей Лещенко, передает "Уралинформбюро".

По словам парламентария, ранее входившего в "Блок Петра Порошенко", если действующий президент проиграет выборы, его наказания будут требовать не только новые власти, но и жители Украины. В этой ситуации Порошенко будет логичней скрыться за рубежом, уверен Лещенко.

Найти пристанище, отметил депутат, Порошенко может либо в Испании, где у него имеется недвижимость, либо в Молдавии, где проживает его "бизнес-партнер, олигарх Владимир Плахотнюк".

Ранее похожее мнение выразил бывший министр экономики Украины Владимир Лановой. По его словам, Порошенко готовится покинуть страну, поскольку понимает, что не сможет избраться на второй срок.

Петр Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года, а 7 июня официально вступил в должность.

Ближайшие выборы главы государства состоятся 31 марта 2019 года. На президентский пост претендуют 39 человек. Лидером гонки, согласно данным соцопросов, является комик Владимир Зеленский. На втором месте - лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Порошенко занимает третью строчку.