Борис Дубровский подал заявление об отставке

И покинул пост.

Челябинский губернатор Борис Дубровский в администрации президента РФ написал заявление об отставке. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

"Уважаемые Южноуральцы! Мною направлено обращение Президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это моё личное решение. Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас", - обратился губернатор к жителям Южного Урала.

Челябинская область – замечательный регион, отметил Дубровский. Он заявил, что был счастлив иметь возможность вложить свой труд на благо Южного Урала.

"Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю державы!"- резюмировал Борис Дубровский.

Известно, что глава Южного Урала сегодня улетел в Москву, официально - для участия в совещании по подготовке саммитов ШОС и БРИКС, которое проводит администрация президента, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в сентябре 2019 года в Челябинской области состоятся выборы губернатора. Накануне областная избирательная комиссия внесла в парламент региона проект поправок в закон о выборах, которые позволяют самовыдвиженцам участвовать в борьбе за губернаторское кресло.

Актуальное