Депутат из Екатеринбурга стал личным врагом президента Украины
Имя Альшевских внесли в санкционный список.
Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских обнаружил свое имя в санкционном списке украинского президента. Об этом парламентарий написал в Facebook.
"Да, Петро Олексійович, Крым – это Россия, Донбасс – русский, Закарпатье – польское и венгерское. А вас, шановний пане президент, ждет Лук'янівське СІЗО за те горе и страдания, которые причинили своему народу", - прокомментировал Альшевских.
Порошенко грозит депутату блокированием активов, запретом на выведение капиталов за границы Украины и запретом на въезд в республику, передает "Уралинформбюро".
Альшевских отмечает, что о казусе, который он нашел весьма забавным, ему сообщили коллеги. Депутат рассчитывает, что украинский народ по справедливости оценит результаты президентства Порошенко и сделает правильные выводы в процессе голосования на предстоящих выборах.
Стоит напомнить, что выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Лидерами предвыборных рейтингов являются комедийный актер Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер избирательного блока "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
Еще в сюжете: Новая эра Крыма
- Госдума рассмотрит законопроект о назначении 18 марта Днем воссоединения Крыма с Россией
- Северо-Крымский канал заработал в полную силу
- Королева Великобритании не усомнилась в российской принадлежности Крыма
- Эрдоган с трибуны ООН заявил об "аннексии Крыма"
- К юбилею независимости Украины в России завели уголовное дело о водной блокаде