Коммунист Грудинин может вступить в схватку за Алтай

С экс-чиновником федерального правительства.

КПРФ может выдвинуть Павла Грудинина кандидатом на выборах главы Республики Алтай. Об этом сообщает telegram-канал "Незыгарь".

Выборы на Алтае, как и еще в 17 регионах России, пройдут в сентябре 2019 года. По всей видимости, Грудинину придется побороться с экс-чиновником аппарата правительства России Олегом Хорохординым, который был назначен врио губернатора Алтайского края вместо ушедшего в отставку Александра Бердникова.

Как сообщало "Уралинформбюро", ранее коммунисты попытались передать экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы РФ, освободившийся после смерти академика Жореса Алферова. Этому воспрепятствовал Центризбирком. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал россиян выйти на митинги в защиту своего соратника.

Свой отказ ЦИК обосновала недостоверным декларированием Грудининым сведений о доходах и имуществе. По той же причине экс-кандидат в президенты лишился поста спикера, а затем и депутатского мандата в поселении Видное Московской области.

Стоит напомнить, в рамках бракоразводного процесса суд арестовал принадлежащие бизнесмену Павлу Грудинину акции ЗАО "Совхоз имени Ленина".

Также на сайте:
Грудинин проспорил Жириновскому центнер клубники

Актуальное