Свердловские "медведи" повторят дебаты на праймериз в Госдуму

Из-за нового участника.

Свердловские единороссы решили провести дополнительные дебаты на праймериз в Серовском избирательном округе, по итогам которых будет определен кандидат от партии на довыборы в Госдуму.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения ЕР, таким образом партия дает проявить себя новому участнику предварительного голосования - Георгию Соболеву. Прием документов для регистрации кандидатов был продлен решением президиума генсовета "медведей" до 12 мая. В этот период и был зарегистрирован данный участник.

Дополнительные дебаты пройдут в региональном исполкоме партии "Единая Россия" в Екатеринбурге 18 мая.

Первые дебаты ЕР в Серовском округе прошли 4 мая. В них приняли участие пять зарегистрированных кандидатов: заместитель гендиректора ООО "Агрофирма "Ариант" Сергей Липанин, председатель молодежного парламента Свердловской области Станислав Масоров, руководитель областной ячейки МГЕР Артем Николаев, экс-директор ЦПКиО Владимир Черменинов и бывший биатлонист Антон Шипулин.

Последний является негласным фаворитом текущей гонки. Наблюдатели отмечают, что праймериз является формальной процедурой, выиграть которую предназначено именно Шипулину. В случае победы бывшему биатлонисту придется сразиться с конкурентами из других партий в ходе довыборов. В их числе называют главу холдинга "Царьград" эсера Константина Малофеева. Не исключено участие в кампании артиста Сергея Нетиевского, политика из Серова Сергея Семеновых и бывшей сотрудницы детского сада из Зауралья Евгении Чудновец.

Свои карты пока не раскрыли представители КПРФ: возможно, они заявят на довыборы экс-кандидата в президенты Павла Грудинина. Партия "Яблоко" выбирает из троих кандидатов: заместителя председателя Свердловского регионального отделения партии "Яблоко" Ирины Скачковой, бывшего депутата Белоярского городского округа Владислава Гилева и действующего депутата гордумы Екатеринбурга Константина Киселева.

Больше материалов по теме: С лыжни и в Думу!

На праймериз по довыборам в областное ЗакСо по Орджоникидзевскому избирательному округу (Екатеринбург) стремятся семь единороссов: упомянутый выше экс-директор ЦПКиО Владимир Черменинов, а также Вячеслав Бисеров, Кирилл Перов, Владимир Смирнов, Мария Харисова, Андрей Шерстобитов и Сергей Шестаков.

Праймериз состоятся 26 мая, выборы - в сентябре 2019 года.