На пути многомиллионного медиахолдинга Высокинского встали депутаты

Их не вдохновило.

Комиссия по местному самоуправлению городской думы Екатеринбурга не поддержала идею создания муниципального медиахолдинга. Депутаты приняли решение отклонить соответствующую корректировку бюджета.

Предполагалось, что создание городского медиахолдинга обойдется бюджету в 43 миллиона рублей. Из них 14,5 миллиона рублей должны были пойти на закупку оборудования, 10 миллионов – на создание семи районных и одной общегородской газет, 7 миллионов рублей – на просвещение. Остальные деньги планировалось потратить на расходные материалы и маркетинг, передает "Уралинформбюро".

Столь амбициозные планы чиновников депутатов не вдохновили. Поддержку этой инициативы администрация в думе не нашла", – написал в Facebook депутат от "Единой России" Дмитрий Сергин.

Стоит отметить, что вопрос еще может быть рассмотрен на заседании думы. Так, замглавы по внутренней и информационной политике мэрии Екатерина Куземка отметила, что чиновники проработают поправки, связанные с созданием медиахолдинга.

Стоит напомнить, что о скором появлении рупора администрации власти заговорили еще в начале года. Тогдашний вице-мэр Анатолий Гагарин утверждал, что он будет состоять из газеты, продакшн-студии по выпуску видеоконтента, интернет-портала и радиостанции. Позже структуру презентовали общественности.