Юревич обозначил позицию по выборам главы Южного Урала

Никакой поддержки кандидатам.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже несколько лет не общается с собравшимся на выборы главы региона экс-омбудсменом Алексеем Севастьяновым. Об этом рассказала пресс-секретарь бывшего руководителя области Юлия Бобылева.

В разговоре с "Уралинформбюро" она опровергла сообщения анонимных каналов о возможной поддержке Алексея Севастьянова со стороны экс-губернатора.

"Человек выдвинулся, это его личное решение. Они не общаются уже несколько лет. Михаил Юревич не поддерживает и не будет поддерживать каких бы то ни было кандидатов", – подчеркнула она.

Стоит напомнить, что Алексей Севастьянов 20 июня заявил о своих планах стать губернатором Южного Урала. На выборы он решил идти от партии "Гражданская сила".

Михаил Юревич руководил Челябинской областью в 2010-2014 годах. Сейчас он находится за границей. На родине в отношении экс-губернатора возбуждены уголовные дела о получении взятки в особо крупном размере и подстрекательстве к распространению клеветы против бывшего председателя Челябинского облсуда Федора Вяткина.