Президент РФ ответил на критику Элтона Джона отношения к ЛГБТ в стране

Гениальный музыкант заблуждается.

В России спокойное и абсолютно не предвзятое отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, а британский музыкант Элтон Джон заблуждается относительно проблем с правами секс-меньшинств. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос ТАСС.

"Я его [Элтона Джона] очень уважаю, он гениальный музыкант, на самом деле он же ездит к нам, причем, мы с удовольствием его все слушаем", - отметил глава на просьбу прокомментировать критику со стороны артиста.

"Я думаю, что он заблуждается, - сказал Владимир Путин, подчеркнув, что в интервью Financial Times он "ничего не передернул". - У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально - спокойное, абсолютно не предвзятое".

Единственным "законом, за который нас все шпыняют", глава государства назвал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает "Уралинформбюро".

"Давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Я уже говорил в интервью - пять или шесть полов уже напридумали, я уже даже не понимаю, что это такое", - поделился Владимир Путин. Он отметил, что именно представители нетрадиционной ориентации агрессивно навязывают свою точку зрения подавляющему большинству. Президент РФ предложил всем быть более открытыми и лояльными друг к другу.

Ранее Элтон Джон в Instagram разместил пост о том, что огорчен интервью Путина Financial Times. "Я категорически не согласен с вашей позицией о том, что проведение политики, которая признает мультикультурное и сексуальное разнообразие, устарело для нашего сообщества", - отметил певец.

Ранее по теме:
Элтон Джон приписал Путину лицемерие в отношении секс-меньшинств