Элтон Джон приписал Путину лицемерие в отношении секс-меньшинств

Обиделся на цензуру "Рокетмена"?

Британский музыкант Элтон Джон усомнился в словах президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не имеет ничего против представителей сексуальных меньшинств. Примером двойной морали он привел вырезанные сцены из биографического фильма "Рокетмен", передает "Уралинформбюро".

Комментарий к интервью российского лидера газете Financial Times певец разместил на своей страничке в Instagram в виде обращения к Путину.

"Я считаю двуличным, когда вы говорите, что вы хотите, чтобы ЛГБТ "были счастливы" и что "у нас нет с этим никаких проблем". Однако российские дистрибьюторы предпочли цензурировать мой фильм "Рокетмен", удалив из него любые отсылки к тому, что я нашел настоящее счастье в длящихся 25 лет отношениях с Дэвидом и в воспитании моих двух прекрасных сыновей. Это похоже на лицемерие", - отметил Элтон Джон.

Музыкант благодарен, что политика Великобритании позволяет ему счастливо жить со своим супругом. "Это принесло нам обоим огромный комфорт и счастье. С уважением, Элтон Джон", - закончил артист пост.

Полная версия интервью выложена на сайте президента РФ. Согласно ей, слова Владимира Путина "Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными" прозвучали в контексте его речи о том, что либеральная идея изжила себя.

По мнению главы РФ, либералы у власти на Западе не решают проблем населения, которое каждый день сталкивается все с новыми вызовами. В итоге из-за разочарования в либеральных идеях между властью и народом возникает пропасть и у руля оказываются Дональды Трампы.

"В душе, в сердце должны быть какие‑то основополагающие человеческие правила и моральные ценности", - отметил российский президент.

Стоит отметить, что при выходе в прокат в РФ биографического фильма "Рокетмен" об Элтоне Джоне. Прокатчик удалил из ленты часть сцен, в том числе демонстрирующие однополый секс, якобы для соответствия отечественному законодательству. По словам главы Минкультуры Владимира Мединского, в оригинальной версии картина вряд ли получила бы прокатное удостоверение. Однако никаких указаний прокатчику на счет цензуры в ведомстве не давали.

Актуальное