Зеленский отправит Кличко в нокаут

Президент Украины инициировал отставку мэра Киева.

Офис президента Украины Владимира Зеленского предложил кабмину подготовить представление на освобождение от должности мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишут "Ведомости".

Государственное бюро расследований вызвало Кличко на допрос 26 июля 2019 году по делу о махинациях с земельными участками, передает "Уралинформбюро". Мэр Киева не опроверг эту информацию, сообщив лишь, что всегда действовал в рамках правового поля. Комментарий Кличко разместил на своей странице в Facebook.

"По информации об уголовном производстве ГБР о моих якобы каких-то нарушениях. Абсолютно раздутая чушь! Это "дело" лопнет как мыльный пузырь. И инспирировано оно только ради медиаэффекта", – высказался мэр.

Пресс-секретарь мэра Киева Виталия Кличко Оксана Зиновьева заявила, что ни сам чиновник, ни его администрация пока не получали информацию о его возможном увольнении с поста главы горадминистрации.

Бывший боксер Виталий Кличко занял пост главы государственной администрации Киева в 2014 году, будучи выдвинутым на выборы партией "Украинский демократический альянс за реформы".