Вице-мэр Нижнего Тагила уволился из-за коррупционного скандала

Он не согласен с претензиями.

В Нижнем Тагиле покинул пост вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко. Как пишет агентство новостей "Между строк", причиной стал коррупционный скандал.

На минувшей неделе мэр Путинграда Владислав Пинаев отстранил своего зама от работы и инициировал в отношении него служебную проверку. Итоги аудита должны быть готовы к 23 августа, но уже в понедельник чиновник написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Градоначальник отставку принял, передает "Уралинформбюро".

Сообщается, что Юрченко был отстранен из-за конфликта интересов. По данным тагильских СМИ, компания-подрядчик "Караван", которая срывает сроки строительства футбольного поля у Центра образования №1, аффилирована с организацией сына Владимира Юрченко. Кроме того, член семьи чиновника получил субподряд на благоустройство территории школы №100.

Владислав Пинаев уже неоднократно устраивал заместителю публичные разносы за завал работы по строительству городских соцобъектов. Сам Юрченко заявлял, что упреки не обоснованы, и выражал готовность отстаивать свои права в суде. На посту вице-мэра чиновник проработал всего полгода.

Актуальное