В Челябинске после аудита с треском уволен главный строитель

Предупреждений было несколько.

В Челябинске уволен начальник управления капстроительства Евгений Пашков. Как пишет telegram-канал "Е-область", причины в мэрии не раскрывают, однако недавно в отношении подразделения была инициирована проверка контрольно-счетной палаты.

По данным авторов "Е-области", Евгений Пашков допустил отставание в графике строительства школ и детских садов. Врио мэра Наталья Котова несколько раз выносила ему предупреждение. Последний раз публично - на заседании по реализации нацпроектов. Чиновник (поговаривают, что его назвали в честь экс-мэра Евгения Тефтелева, с которым они являются родственниками) не прислушался. Котова расценила это как саботаж.

Пашков уволен по соглашению сторон, а его обязанности теперь исполняет заместитель начальника управления Игорь Васильченко. Ранее врио мэра Наталья Котова уволила директора МАУ "Городской сад имени Пушкина" Ольгу Попову. Учреждение сорвало сроки ремонта подземных переходов в центре Челябинска.

Как сообщало "Уралинформбюро", утром стало известно об увольнении главного строителя Нижнего Тагила Владимира Юрченко, деятельность которого также проверяли аудиторы.