Врио мэра Челябинска выбрала нового заместителя

Это выходец из группы "Мечел".

Вице-мэром Челябинска по градостроительству назначен Владимир Шамне. На аппаратном совещании врио градоначальника Наталья Котова представила его коллективу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Шамне 45 лет. Он уроженец Челябинской области, окончил ЧГТУ, факультет промышленно-гражданского строительства, по специальности "инженер-строитель".

Кроме того, чиновник окончил Всероссийский финансово-экономический университет по специальности "менеджмент". Работал в налоговой полиции, банковской сфере. В группе компаний "Мечел" строил логистический комплекс "Мечел-сервис".

С 2014 трудился в группе компаний ЕСН, а также в ПО "Энергоактив" в должности заместителя гендиректора. Занимался реконструкцией и эксплуатацией промышленных объектов Амурской области и Красноярского края.

Сергей Репринцев, ранее занимавший должность этого вице-мэра, назначен председателем комитета архитектуры и градостроительства. Место уволенного на прошлой неделе начальника управления капитального строительства Евгения Пашкова заняла финансист Ирина Балашова.

Актуальное