В Москве пропал вновь избранный депутат-эсер

В его существовании усомнились.

В Москве потеряли победителя выборов в Мосгордуму по избирательному округу №3 Александра Соловьева. Как сообщает The Bell, 31-летнего эсера никто не видел в лицо и не знает, где он может находиться.

Телефон новоявленного депутата не отвечает даже на звонки представителей ТИК. Вообще о Соловьеве нет почти никакой информации. Известно только, что он работает инженером-проектировщиком. Избирательную кампанию загадочный политик практически не вел, передает "Уралинформбюро".

Глава ТИК Виктор Емельяненко утверждает, что лично встречался с кандидатом до выборов. В теризбиркоме рассказали, что в день голосования от Соловьева не пришли наблюдатели и члены комиссии. Сам он также не явился на подсчет голосов.

В штабе оппозиционера Алексея Навального усомнились, что такой человек вообще существует, несмотря на то, что через систему "Умного голосования" призывали поддержать Соловьева.

Стоит напомнить, что 8 сентября в России состоялся единый день голосования. В ходе него выбрали, в том числе, новый созыв Мосгордумы, причем 20 мандатов из 45 достались оппозиционным кандидатам. 13 из них получили представители КПРФ, еще по три – "Яблоко" и "Справедливая Россия". Один завоевала поддержанная "Яблоком" самовыдвиженец Дарья Беседина.