Названы вероятные руководители уральских управлений Росприроднадзора

Полицейский и варяг.

Стали известны возможные руководители Уральского и Северо-Уральского управлений Росприроднадзора. В настоящее время кандидатуры проходят согласование в полпредстве.

В частности, на должность главы Уральского управления внесен Роман Тужиков - заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Свердловской области, пишет telegram-канал "Зеленый змий". Руководителем Северо-Уральского управления может стать Андрей Гуржеев – замглавы упраздняемого департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу, передает "Уралинформбюро".

Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ, который упраздняет департамент Росприроднадзора по УрФО. Вместо него на территории округа появятся два межрегиональных управления – Уральское и Северо-Уральское.

Уральское межрегиональное управление с центром в Екатеринбурге будет включать в себя отделы (ранее управления) по Курганской и Челябинской областям. Северо-Уральское управление объединит отделы по ХМАО и ЯНАО с дислокацией в Тюмени.

Актуальное