Депутата Вихарева за 3 рубля хотят сделать "Политиком года"

Нужны голоса.

Страсть екатеринбургских политиков и бизнесменов к мишуре конкурсов на "самого-из-самых" получила новый импульс. Прогнозы сулят, что осенью на Среднем Урале может случиться перестройка кадров. Пока правда непонятно, кто может поменяться во властной вертикали. Тем не менее некоторые персонажи стремятся загодя "засветиться".

Как рассказывают инсайдеры, депутат Екатеринбургской думы Алексей Вихарев сейчас озабочен не только выбором поставщика питания в школы и лицеи мегаполиса. Ему в этом вопросе предписывают лоббирование интересов Группы компаний "Юста" - она уже добилась права обслуживать гимназию, в которой учится ребенок Вихарева.

Вихарев, вполне вероятно, решил побороться за звание "Политик года" в конкурсе одного из таблоидов. На эту мысль наводит информация, которой поделились читатели "Уралинформбюро".

По их словам, в компании, ассоциируемые с братьями Вихаревыми, пришла "указивка" обязательно проголосовать за Алексея на сайте таблоида. И привлечь к этой процедуре еще, как минимум, 5 человек из своих родственников и знакомых. Информация о проголосовавших будет собираться в компаниях 16 сентября, а во вторник ляжет на стол "старших товарищей".

Не исключено, что для победы Вихареву предложат задействовать бот-программу. Каждый голос ориентировочно обойдется в 3 рубля.

Как известно, Алексей - старший сын Андрея Вихарева, ныне находящегося в международном розыске.