Югорчане не желают видеть Комарову на посту губернатора

Данные опроса.

Наталье Комаровой вновь предрекли скорое прощание с креслом губернатора Югры. Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал очередное исследование деятельности глав российских регионов, передает "Уралинформбюро".

Губернатору ХМАО-Югры выделили 21-ю строчку в октябрьском рейтинге. Между тем член избирательной комиссии Тюменской области от ЛДПР Александр Лобов отмечает, что абсолютное большинство жителей региона не хотят видеть "бабушку", как ее именуют югорчане, на посту губернатора.

"По результатам онлайн-опроса, организованного гражданским активистом из Нижневартовска Константином Бойко, из 3000 югорчан менее 4% хотели бы, чтобы Наталья Комарова продолжила управлять Югрой еще один срок, 88% однозначно проголосовали за ее отставку, 8 % высказали индифферентное отношение к персоне губернатора. А ранее журналист Антон Пантин из Югорска представил данные аналогичного опроса, где уже 90% высказались за уход Комаровой с поста губернатора", - прокомментировал Лобов.

Стоит отметить, что ранее эксперты агентства "Минченко консалтинг" зачислили в "группу риска" губернаторов, которые к Единому дню голосования 2020 года будут находиться на своем посту 10 лет и более. В шорт-лист попала и Наталья Комарова. Отставка "ветеранов" ожидается весной будущего года.

Актуальное