Текслер перечислил задачи Котовой во главе Челябинска

Область будет помогать.

Челябинск должен стать современным и комфортным для жизни городом. Об этом, поздравляя Наталью Котову с избранием на пост мэра, заявил глава Южного Урала Алексей Текслер, передает "Уралинформбюро".

"Предстоит большая работа в сфере транспорта, экологии, благоустройства, дорожного хозяйства. Уверен, что сил, энергии и компетенции у нового мэра хватит, а область обязательно поддержит!" - написал губернатор в Instagram.

Наталья Котова была единогласно избрана мэром Челябинска на заседании гордумы 19 ноября. Выступая после подведения итогов голосования, она назвала одной из главных своих задач повышение открытости власти перед горожанами.

"Власть не должна быть отдельно от людей. Необходимо продолжить тесное взаимодействие при принятии решений по вопросам жизнедеятельности нашего города", - пояснила она.

Следует отметить, что Котова стала первой женщиной на посту главы Челябинска. До нее городом руководил Владимир Елистратов, который ушел в отставку минувшим летом - после того, как регион возглавил Текслер.