Депутаты Екатеринбургской думы согласились работать в ЦУМе

Подписывали петицию, не разобравшись.

Переезд депутатов Екатеринбургской гордумы в помещения ЦУМа все же состоится. Подписавшие петицию об отказе депутаты изменили свою позицию.

Документ на заседании, прошедшем 19 ноября, представил депутат Александр Колесников. Свое предложение он мотивировал необходимостью экономии бюджетных средств. Петиция в итоге собрала 21 подпись.

Однако, как сообщил источник "Уралинформбюро" в гордуме, многие депутаты попросту не разобрались в ситуации. Сегодня они высказывают иное мнение относительно переезда и готовят соответствующее письмо на имя спикера Игоря Володина.

Стоит отметить, что ремонт в новых помещениях думы почти закончен. По данным источника агентства, в него вложено около 300 миллионов рублей. Инсайдеры при этом передают еще один интересный слух - якобы на новых площадях для депутатов не предусмотрено отдельных кабинетов. Таким образом, все народные избранники вместе со своими помощниками и сотрудниками аппарата думы будут вынуждены разместиться в обширных коворкингах. Это лишит депутатов возможности вести приватные беседы с глазу на глаз, а также помешает некоторым из них втихомолку покурить "в форточку". Некоторых народных избранников такая перспектива весьма огорчает.

Спикер Игорь Володин намерен еще раз обсудить вопрос с депутатами гордумы. Переезд запланирован на январь 2020 года, однако сроки вновь могут быть сдвинуты.

Актуальное