Жириновский рассказал о "страшном преступлении" Ельцина

Повлекшее жертвы и разрушения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил первого президента России Бориса Ельцина в "самом страшном преступлении" в истории страны. Таковым Жириновский считает подписание Беловежского соглашения 8 декабря 1991 года. Соответствующее заявление политик опубликовал в своем telegram-канале, сообщает "Уралинформбюро".

"Кучка граждан, не имеющих никаких полномочий – Ельцин, Кравчук и Шушкевич – заявили о ликвидации СССР. Для этого не было никаких оснований: ни моральных, ни экономических. Ведь в истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну", - написал глава либерал-демкратов.

По его мнению, все пять русских революций – 1905 года, февральской и октябрьской 1917 года, 1991 и 1993 годов – были "мошенничеством радикалов-экстремистов левой ориентации" и привели только к жертвам и разрушениям. Жириновский предложил убрать тело большевистского вождя Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади, а также вернуться к историческим названиям улиц и городов, вычеркнув из них упоминания революционеров.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге с аналогичными предложениями выступают православные общественники.

Уместно напомнить, что в России началась подготовка к парламентской кампании 2021 года. Парламентские партии предпринимают попытки ребрендинга, чтобы расширить свой электорат, а Кремль ищет политические проекты, способные увлечь умы 30% россиян, которые отказываются голосовать за представленные в Госдуме политические силы.