Главы Госдумы и Совфеда пошли у Путина на поводу

Надо вносить поправки в Конституцию.

Председатели Госдумы и Совете Федерации поддержали идею о внесении изменений в Конституцию. По мнению Вячеслава Володина, для этого пришло время, а Валентина Матвиенко полагает, что нужны дополнительные условия для обеспечения абсолютного суверенитета страны, передает "Уралинформбюро".

О необходимости внесения поправок в главный документ страны 15 января в своем послании Федеральному Собранию сказал президент Владимир Путин. В числе прочего предполагается изменение института власти. Референдум по этой теме, как ожидается, пройдет до 1 мая.

"Когда мы вновь и вновь возвращаемся к посланию, оно для нас историческое, судьбоносное послание. Президент часть своих полномочий, как действующий президент, предложил отдать гражданам нашей страны, чтобы они через своих депутатов решали вопросы назначения министров, формирования правительства, чтобы они спрашивали с исполнительной власти. Об этом речь шла. Задумайтесь", - отметил Володин в беседе с однопартийцами в Псковской области.

Матвиенко, в свою очередь, подчеркнула, что Россия живет в неспокойное время. "Нужны дополнительные условия для обеспечения абсолютного суверенитета нашей страны, - пояснила она. - В России не может исполняться ни одно положение никаких международных документов, которые противоречат нашей Конституции".