Faberlic идет в политику

Владелец компании возглавил партию.

На фоне слухов о досрочных выборах в Госдуму в России, как грибы после дождя, начинают возникать новые партии. О создании собственного политического объединения заявил основатель и владелец компании Faberlic Алексей Нечаев, пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, учредительный съезд новой партии право-либерального толка состоится 1 марта. Бывший совладелец компании Александр Даванков рассказал, что документы для проведения съезда поданы в Минюст еще в декабре. Новый политический игрок планирует опираться на городскую молодежь.

Партия намерена принять участие в выборных кампаниях в сентябре 2020 года, после чего сразиться за мандаты депутатов Госдумы.

Как сообщало "Уралинформбюро", ранее о создании партии объявил один из разработчиков World of Tanks Вячеслав Макаров. Также оживилась "спящая" партия "За правду" Захара Прилепина, которая планирует привлечь к участию в своей работе звезду Голливуда Стивена Сингала.

Также по теме: Партия Воли

Эксперты отмечают зияющую пустоту на право-либеральном фланге российской политической системы и не исключают, что кремлевские модераторы электоральных процессов попытаются заполнить ее искусственно созданными политпроектами.