В Ингушетии "бомбануло": правительство отправлено в отставку

Чиновники не проработали и полгода.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил региональное правительство в отставку. Об этом он сообщил в Instagram. О причинах такого решения Калиматов умолчал, передает "Уралинформбюро".

В комментариях к записи пользователи соцсети сформулировали свой взгляд на произошедшее.

"В субботу об этом знал, что они будут уволены. Это было ожидаемо. Никто не работал, все как в спячке находились. Надо было сказать, кто не оправдал надежды. Наверно часть возьмет обратно в новое правительство", - написал один из подписчиков (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

"Весь МВД работают русские у них душа не болит за республику они приехали карманы набивать и звания получать, и каждый день прибывают на места ингушей", - поделился другой.

"Надеемся теперь снова варягов чужеземных не наберете? Нам одного МВД тут хватает, ставшее засильем ставропольчан казачков да осетинов", - комментирует третий.

Стоит отметить, что республиканский парламент назначил Калиматова главой Ингушетии 8 сентября 2019 года. Чиновник отправил в отставку предыдущий состав кабмина. Во главе нового правительства встал 48-летний Константин Суриков. Комплектование состава министров завершилось 22 января назначением первого вице-премьера Владимира Сластенина и врио министра экономики москвички Лианы Плиевой.

Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подал в отставку в июне из-за территориального конфликта с Чечней.

Актуальное