В Челябинске визит статусного единоросса засекретили от СМИ

О чем Турчак будет говорить с губернатором?

Визит секретаря генсовета партии "Единая Россия" в Челябинск проходит в закрытом от прессы режиме. Пресс-служба реготделения партии сообщила, что высокопоставленный гость отменил пресс-подходы, и принесла извинения ранее аккредитованным журналистам.

Изначально предполагалось, что на заседании Межрегионального координационного совета уральских "медведей" будет разрешена протокольная съемка, а потом корреспонденты смогут пообщаться с политиком, передает "Уралинформбюро".

Инсайдеры сообщают, что в ходе заседания будет обсуждаться предстоящая кампания по выборам депутатов областного Законодательного собрания (пройдут в сентябре 2020 года). Кроме того, ожидается, что Турчак сделает губернатору Южного Урала Алексею Текслеру предложение, от которого трудно отказаться: главу региона могут поставить у руля регионального отделения ЕР.

Тренд на избрание губернаторов главными единороссами субъектов РФ был задан в 2019 году. Партия власти поддержала Текслера на выборах, которые он с блеском выиграл. Однако сам губернатор до сих пор дистанцировался от "Единой России".

Актуальное