С министра ЖКХ спросят за мусорные тарифы на Среднем Урале

Будет держать ответ перед депутатами.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в очередной раз расскажет депутатам регионального Заксобрания о ходе мусорной реформы. Соответствующий вопрос совет ЗакСо включил в повестку заседания, которое состоится 26 февраля, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального парламента.

Стоит напомнить, что озвученные на заседании рабочей группы с участием депутатов цифры о двукратном росте мусорных тарифов с 1 января 2021 года повергли в шок и самого министра ЖКХ. Чиновнику поручили подготовиться, как следует, и доложить о ситуации депутатам.

Кроме Николая Смирнова перед народными избранниками выступит начальник Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэм Марданов с информацией об итогах деятельности в финансовой сфере в 2019 году. Кроме того, он расскажет о результатах эксперимента по выдаче финансов через кассы магазинов в малых населенных пуктах Среднего Урала, где нет банкоматов.

Всего в повестке 41 вопрос, в том числе 24 законопроекта, два из которых касаются поручений президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Заседание вопреки сложившейся традиции пройдет в среду, а не во вторник. Это сделано, чтобы предложенные проекты законов успели предварительно обсудить парламентские фракции.

Еще в сюжете: Ветер мусорной реформы

Актуальное