"Было бы правильно": Шипулину могут доверить борьбу с коронавирусом

На Среднем Урале.

Депутаты Госдумы могут войти в состав региональных штабов по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. С такой инициативой выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Госдумы.

Предложение, которое прозвучало в ходе видеоконференции Михаила Мишустина с фракцией "Справедливая Россия", тут же поддержал глава кабмина.

"Было бы правильно, чтобы в региональных штабах у нас на системной основе, как это сделано на уровне правительства России, депутаты Государственной думы принимали участие. Сейчас этого нет. Это на наш взгляд не очень правильно, коммуникации через депутатов, через тех, кто избран нашими гражданами, полезны. Поэтому, предложите нашим коллегам из регионов, губернаторам, чтобы депутаты были востребованы", - обратился к Мишустину Вячеслав Володин.

Стоит отметить, что свердловские депутаты Госдумы пока не принимали активного участия в работе оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

В нынешнем созыве Госдумы Свердловскую область представляют свыше десятка человек, в том числе два в прошлом профессиональных биатлониста - двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков и однократный победитель Игр Антон Шипулин. Последний, правда, может лишится этого титула - Всемирное антидопинговое агентство (WADA) полагает, что товарищ Шипулина по "золотой" эстафетной четверке Евгений Устюгов на Олимпиаде в Сочи был под допингом.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное