Депутаты гордумы Екатеринбурга чисты от коронавируса

Пришли результаты тестов.

Коронавирусная инфекция COVID-19 обошла стороной гордуму Екатеринбурга. Как сообщил "Уралинформбюро" спикер Игорь Володин, тесты, взятые у депутатов в пятницу, 10 апреля, дали отрицательные результаты.

"Некоторые из наших коллег сообщили, что прошли тест ранее", - сказал председатель.

Таким образом, отметил он, проведение заседания думы 14 апреля не входит в противоречие с указом губернатора о введении ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Зал заседаний позволяет соблюсти все предусмотренные указом меры социального дистанцирования. На входе в думу участникам пленарки измерят температуру, выдадут медицинские маски и предложат обработать руки антисептиком.

Стоит напомнить, что заседание состоится в зале на верхнем этаже ТЦ ЦУМ – там оборудованы новые рабочие помещения городской думы.

Ранее главврач больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко объяснял бессмысленность поголовного тестирования на коронавирус. "Вы сделали тест, вышли от врача на улицу, проконтактировали там с носителем и - вуаля - вы уже заразились", - рассуждал он в интервью Антону Красовскому.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное