Посольство РФ в США требует от Bloomberg извинений за "низкий рейтинг Путина"

Приведенный в одной из статей.

Российское посольство в США потребовало от редакции Bloomberg извинений за дезинформацию в материале агентства относительно уровня доверия президенту Владимиру Путину в РФ. Сообщение об этом опубликовано на странице дипмиссии в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивых ложных визуальных образов об "отрицательной динамике" в России. На этот раз объектом махинаций стал "рейтинг" президента Владимира Путина", - отмечают в посольстве.

Ранее Bloomberg разместил публикацию о снижении доверия россиян главе государства по итогам апреля. Она была проиллюстрирована графиком со ссылкой на ВЦИОМ, согласно которому показатели составляют всего 27%.

"Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия - 67,9%", - подчеркивают в дипмиссии.

Российские дипломаты рассчитывают на порядочность редакции Bloomberg и призывают ее проявить профессионализм и объективность, разместив реальные показатели доверия, а также извиниться перед аудиторией за очередную ложь.

Между тем, по данным директора ВЦИОМ Валерия Федорова, 61-63% россиян позитивно оценивают работу Владимира Путина. Рейтинг доверия главе государства находится в диапазоне 67–68%.