Представителем Путина в Свердловской ККС стал генерал ФСБ

Спустя полгода после предыдущего назначения.

Президент Владимир Путин назначил своим представителем в Квалификационной коллегии судей Свердловской области генерала ФСБ в отставке Андрея Руцинского. В пресс-службе регионального суда "Уралинформбюро" рассказали, что указ об этом уже подписан.

Стоит отметить, что всего за полгода до этого полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов поставил Руцинского на должность главного федерального инспектора по Свердловской области.

Андрею Руцинскому 63 года. Он родился в Черкесске Ставропольского края, в 1982 году закончил Ставропольский политехнический институт по специальности "технология машиностроения", в 1996 году - Академию ФСБ России по направлению "Юриспруденция". В период 1982 - 1983 годы Руцинский трудился инженером, с 1983 года служил в органах безопасности.

В 2005-2008 годах он работал главным федеральным инспектором в Карачаево-Черкесской Республике и в Ставропольском крае. В феврале 2009 года стал главным федеральным инспектором по Тюменской области. С ноября 2018 года - занял пост ГФИ по ХМАО