Соперницу Шипулина на выборах в Госдуму выгнали из партии

"Нанесла политический ущерб".

Член "Яблока" Ирина Скачкова, принимавшая участие в довыборах депутата Госдумы от Серовского округа Свердловской области, заявила о своем исключении из партии.

"Меня исключили из партии "Яблоко", – написала она в Facebook.

В комментариях к публикации Ирина Скачкова пояснила, "что испортила имидж партии, так-то они хорошие" и "нанесла партии политический ущерб, тем, что ругала Хоренженко (председателя свердловского отделения – прим. ред.)".

Стоит отметить, что многие подписчики Ирины Скачковой поздравили ее с этим событием, отметив, что "давно надо было бежать", передает "Уралинформбюро".

Ситуацию прокомментировал федеральный оппозиционер Максим Кац (зимой его также исключили из партии). На своей странице в Twitter он написал, что "Яблоко" совсем в разнос пошло".

"Один из руководителей Яблоко в Екатеринбурге проголосовал за поправки (речь может идти о Сергее Рябкове – прим. ред.). Женщина оттуда, состоящая в партии 20 лет во внутрипартийной группе возмутилась, мол, как так можно было вообще. Как думаете, что произошло дальше? Ее исключили из партии!" – рассказал он (орфография сохранена - прим. ред.).


Ирина Скачкова. Фото: страница в Facebook

Ирина Скачкова в сентябре 2019 года боролась за кресло депутата Госдумы от Серовского избирательного округа. Она набрала чуть более 3,5% голосов. Победил на выборах бывший биатлонист Антон Шипулин (более 41% голосов).