В ЛДПР назвали претендентов на кресло Фургала

Все из Госдумы.

При отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала должность врио главы региона должен занять его однопартиец. Такого мнения придерживается лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает "Уралинформбюро".

"Да, мы надеемся на это. У нас есть (Сергей) Жигарев - председатель комитета по промышленности и экономической политике. Хорошо знает всю промышленность страны. (Михаил) Дегтярев - тоже председатель комитета по спорту, туризму, молодежи. Наш депутат с Дальнего Востока (Андрей) Андрейченко", - рассказал глава либерал-демократов в эфире телеканала RTVI.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан и доставлен в Москву 9 июля. Его обвиняют в организации убийств и покушении на убийство, совершенных в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. На следующий день Басманный суд столицы арестовал Фургала на два месяца. Глава региона находится в СИЗО "Лефортово", он не признает себя виновным. В Хабаровске несмотря на проходят протестные акции против его уголовного преследования.

Актуальное