Свердловским депутатам предстоит внимательно выслушать Куйвашева

Губернатор представит доклад о работе правительства.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитается перед депутатами Заксобрания о работе правительства региона в 2019 году. Доклад главы Среднего Урала прозвучит на заседании 21 июля, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЗакСо.

Вместе с тем на предстоящем заседании рассмотрят пакет из трех законопроектов, направленных на совершенствование региональной налоговой системы.

"Мы продолжаем расширять меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Депутаты планируют обсудить и поддержать проект федерального закона о внесение изменений в Трудовой кодекс РФ в части регулирования дистанционной и удаленной работы. Также мы намерены заслушать доклад о реализации Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи за прошлый год", - рассказала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Не исключено, что в повестку будет включен и вопрос об отмене "коронавирусных" штрафов, который на днях поступил на рассмотрение Законодательного собрания. Речь идет о корректировке закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", согласно которому сейчас жителей региона можно оштрафовать, например, за неношение маски в общественных местах.