Путин заявил о готовности привиться от COVID-19

И отправиться в Сеул.

Приехать в Южную Корею после прививки от коронавируса пообещал президент РФ Владимир Путин своему коллеге Мун Чжэ Ину. Телефонный разговор глав государств состоялся в преддверии 30-летия установления дипломатических отношений между странами, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы российский лидер отметил, что обязательно посетит Южную Корею.

"Лично привьюсь российской вакциной и поеду" цитирует Владимира Путина РИА Новости со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.

Мун Чжэ Ин, в свою очередь, дал высокую оценку сотрудничеству двух стран в судостроении и других сферах из его концепции "9 мостов".

Также в ходе телефонного разговора лидеры России и Южной Кореи выступили за кооперацию в борьбе с распространением коронавируса и разработке вакцины от COVID-19.

На сегодня в РФ в гражданский оборот выпущена первая партия антиковидной вакцины "Спутник V", разработанной Центром имени Гамалеи. Первыми прививки делаю медикам и населению из групп риска.

До середины октября планируется зарегистриовать вторую вакцину от коронавируса "ЭпиВакКорона" от новосибирского "Вектора".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное