"Достаточно": Путин объяснил нежелание публично говорить о детях и внуках

Причин как минимум две.

Нежелание президента России публично отвечать на вопросы о детях и внуках связано не только с вопросами безопасности. Об этом зашла речь в 18-й серии проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину", вышедшей 7 октября — в день рождения главы государства.

"Я знаю, что, ну, такая западная политическая культура связана с представительством как бы членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому. Серьезно. Это во-первых. Во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я помню об этом", - заявил Путин.

На просьбу журналиста Андрея Ванденко хотя бы назвать количество внуков, российский лидер ответил отказом, передает "Уралинформбюро".

"Но это же все легко считается потом. Зачем? Я же сказал: есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними. Достаточно", - подытожил президент.

Владимир Путин стал и.о. президента России 31 декабря 1999 года, а в марте 2000-го выиграл выборы главы государства. В 2008-2012 годах возглавлял правительство, после чего вновь был избран президентом.

Российский лидер был женат один раз, с супругой Людмилой они оформили развод в период 2013-2014 годов. В браке родились две дочери - Мария и Катерина. По данным СМИ, в августе 2012 года Мария родила сына, а во время "Прямой линии" в 2017 году сам Путин признался, что у него недавно родился второй внук.

Сегодня Владимиру Путину исполнилось 68 лет.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное