У Путина на день рождения Трамп не планируется

Российскому президенту - 68 лет.

Президент России Владимир Путин 7 октября принимает поздравления — главе государства исполнилось 68 лет.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в первой половине дня у Путина в графике - "больше десятка телефонных разговоров международных", а также "внутренние дела текущие". Беседа с президентом США Дональдом Трампом при этом "пока не планируется", добавил он.

Родным, близким и друзьям, предположил Песков, президент посвятит остаток дня - "как это традиционно бывает", передает "Уралинформбюро".

Владимир Путин родился в 1952 году в Ленинграде. Закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. В 1975-1990 годах служил в КГБ, в том числе в резидентуре советской внешней разведки в ГДР. В 1991-1996 годах работал в администрации Санкт-Петербурга, позже в — управделами президента и во главе ФСБ. В 1999-м Путин был назначен председателем правительства, 31 декабря того же года стал и.о. президента страны. В марте 2000 года выиграл выборы главы государства, переизбрался на новый срок в 2004-м. В 2008-2012 годах вновь возглавлял правительство России, после чего вернулся на пост главы государства.