Лукашенко сказал, когда покинет пост

"Поэтому успокойтесь".

Бессменный президент Белоруссии Александр Лукашено готов покинуть пост. Об этом он заявил накануне на встрече с медиками 6-й городской клинической больницы Минска, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, победа Лукашенко на президентских выборах 9 августа спровоцировала серию национальных протестных акций, которые продолжаются до сих пор. Лидером митингов и шествий является Светлана Тихановская, занявшая на выборах второе место и ныне находящаяся за пределами страны. Ряд европейских государств не признали победу Лукашенко. Между тем в стране ведется работа над обновлением Конституции.

"Никакую Конституцию я под себя не делаю. С новой Конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите. И я никогда не допущу того, чтобы, принимая новую Конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой Конституции кто-то сфабриковал. Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут", - цитирует Александра Лукашенко "БЕЛТА".

Александр Лукашенко был избран президентом Белоруссии в 1994 году. С тех пор он ни разу не покидал президентский пост.

Актуальное