Эсеры сольются с Прилепиным и "Патриотами России"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов

В преддверии выборов в Госдуму.

Партия "Справедливая Россия" объединится с партиями "За правду" и "Патриоты России". Об этом 20 января заявил лидер эсеров Сергей Миронов, передает "Уралинформбюро".

"Дело в том, что после длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении двух лет, принято решение о том, что в ближайшем будущем произойдет объединение трех политических партий. Все они имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей - это партия "Справедливая Россия", партия "Патриоты России" и партия Захара Прилепина "За правду"", - цитирует политика РИА Новости.

В объединенной партии будет один председатель и два сопредседателя. При этом новая политическая сила получит длинное наименование. "Короткое же название будет звучать так: " Справедливая Россия-За правду", - рассказал Миронов.

Следует отметить, что в сентябре 2021 года в России пройдут выборы нового созыва Госдумы. Кроме того, в ряде регионов, в том числе в Свердловской области, состоятся выборы законодательных органов субъектов.