Один из 44 претендентов на должность мэра Екатеринбурга не прошел регистрацию

Фото: egd.ru

Его ждет дополнительная проверка.

Конкурсная комиссия по выбору главы Екатеринбурга 27 января зарегистрировала 43 кандидата из 44 подавших документы. По одному из претендентов на пост мэра будет проводиться дополнительная проверка, так как в заявлении он указал на наличие судимости, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской Думы.

С 1 февраля начнутся собеседования для зарегистрированных кандидатов.

"В течение следующего дня все зарегистрированные кандидаты получать информацию о дне и времени своего собеседования. Мы разбили претендентов на три группы. В течение трех дней мы будем собеседовать их. У каждого кандидата будет по 15 минут на самопрезентацию. После этого они ответят на вопросы членов конкурсной комиссии", - рассказал заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы, заместитель председателя конкурсной комиссии Виктор Тестов.

Заслушав всех претендентов, конкурсная комиссия подготовит рекомендации. На заседании 9 февраля депутаты примут окончательное решение, кто станет главой Екатеринбурга.

Ранее конкурсная комиссия продлила срок приема недостающих документов от претендентов на пост главы уральской столицы до 17.00 29 января.

Стоит отметить, что в список кандидатов помимо профессиональных чиновников, таких как временно исполняющий полномочия главы города Алексей Орлов (главный фаворит гонки), глава Ленинского района Дмитрий Ноженко, советник губернатора Игорь Рубцов, депутат Заксобрания Свердловской области Михаил Зубарев, вошли и рядовые граждане.