Несколько генералов уволились из Росгвардии

Включая начальников.

Из Росгвардии за последние месяцы решили уволиться несколько генералов. Исход руководителей происходит на фоне расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора ведомства по тылу Сергея Милейко.

Генерал-лейтенант Сергей Милейко обвиняется в мошенническом получении нежилого помещения в Балашихе, кроме того продолжается расследование махинаций при поставках обмундирования для гвардейцев, в котором также может фигурировать его имя, пишет "Коммерсантъ". Карьера Сергея Милейко, как утверждает издание, связана с бывшим первым замглавы Росгвардии Сергеем Меликовым, который в 2020 году стал врио главы Дагестана. Утверждается, что именно он мог во многом определять кадровую политику Росгвардии, передает "Уралинформбюро".

По данным "Коммерсанта", в последние пару месяцев несколько генералов, которых условно можно отнести к команде нынешнего врио главы Дагестана, написали рапорты об увольнении.

Речь якобы идет о начальниках:

- главного оперативного управления генерал-лейтенанте Николае Косяченко,
- разведуправления генерал-лейтенанте Казимире Боташеве,
- главного организационно-мобилизационного управления генерал-лейтенанте Павле Бобкове,
- главного управления связи генерал-лейтенанте Алексее Белякове,
- главного управления по работе с личным составом генерал-лейтенанте Николае Рябчикове,
- департамента реализации госпрограмм и организации закупок полковнике Александре Елине,
- финансово-экономического департамента генерал-лейтенанте Вячеславе Савкине,
- договорно-правового департамента генерал-майоре Александре Школьникове,
- военно-оркестровой службы полковнике Владимире Васяке.

Неофициально сообщается, что ряд увольнений уже состоялся, а по другим сотрудникам решение еще не принято. При этом утверждается, что часть отставок связана с выслугой лет и уходом на пенсию, некоторые стали результатом организационно-штатных мероприятий в Росгвардии.

Актуальное