Дума Екатеринбурга согласилась на реформу администрации

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов

Поддержана единогласно.

Депутаты гордумы Екатеринбурга на заседании 8 апреля одобрили предложенную мэром Алексеем Орловым административную реформу. Его инициативу народные избранники поддержали единогласно, передает "Уралинформбюро".

Согласно плану градоначальника, у заместителей мэра в названии должностей отменяются привязки к определенным направлениям работы.

"Это позволит не только эффективно, но, самое главное, оперативно решать как текущие, так и стратегические задачи", – рассказал мэр депутатам.

Также в администрации создаются два новых органа – департамент социальной и молодежной политики (путем слияния двух соответствующих комитетов) и департамент организационного и документационного обеспечения (будет образован из комитета по организационно-контрольной работе и комитета организационного обеспечения и протокола).

Кроме того, функции управления по развитию внешнеэкономических связей перераспределяются в департамент организационного и документационного обеспечения в части обеспечения международных связей.

"Функции управления по развитию внешнеэкономических связей по направлению "Туризм" будут реализовываться департаментом общественных связей", – добавил Алексей Орлов.

Он также сообщил, что в департаменте социальной и молодежной политики будет создано управление по вопросам охраны здоровья.

Стоит отметить, что глава Екатеринбурга не может иметь более восьми "простых" заместителей и одного первого.

Актуальное