Бывший мэр Екатеринбурга заявился на праймериз "Единой России"

Фото: пресс-служба регионального отделения ЕР

Попробует пройти в Госдуму?

Первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский выдвинулся на предварительное голосование партии "Единая Россия".

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР, политик подал документы на отбор кандидатов в Госдуму по списку.

Примечательно, что слухи о его возможном выдвижении в нижнюю палату парламента начали ходить сразу после отставки с поста мэра Екатеринбурга в декабре 2020 года, передает "Уралинформбюро".

Александр Высокинский при этом не является единственным высокопоставленным свердловским чиновником, который примет участие в процедуре. В частности, документы для участия в праймериз подали вице-губернатор Сергей Бидонько и заместитель губернатора Азат Салихов.

Стоит отметить, что ранее сроки выдвижения на праймериз были продлены на две недели – теперь последним днем является 13 мая. Окончательный список кандидатов от партии на выборы, как ожидается, будет определен к середине июня.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. Кроме того, свердловчане определят новый состав Законодательного собрания региона.