Свердловский вице-губернатор нацелился на Госдуму

Сергей Бидонько

Он идет на праймериз.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько 19 апреля подал документы на участие в предварительном голосовании (праймериз) партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на осенние выборы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕР, чиновник планирует принять участие в кампании по выборам кандидатов в Законодательное собрание региона по Краснотурьинскому избирательному округу и в Госдуму по партсписку.

Примечательно, что в 2016-2018 годах Сергей Бидонько уже работал в нижней палате парламента страны. Тогда он прошел в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу. Сегодняшнее же решение фактически открывает дорогу для переизбрания действующему депутату от округа Антону Шипулину.

Помимо этого, документы на праймериз подал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Он примет участие в отборе кандидатов в региональные депутаты по Красноуфимской территориальной группе. Ранее аналогично поступил другой чиновник – заместитель губернатора Азат Салихов.

Стоит напомнить, что праймериз "Единой России" будут проходить 24-30 мая в электронном формате. Итоги голосования планируется подвести 1 июня, в середине того же месяца должны быть утверждены списки кандидатов на выборы в Госдуму и Заксобрание. Они пройдут 19 сентября 2021 года.

Актуальное