В Свердловской области открыли вакансию главы нового министерства

Ищут опытного управленца.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил конкурс на замещение должности министра цифрового развития и связи. Об этом он написал в Instagram, передает "Уралинформбюро".

Глава региона напомнил, что министерство цифрового развития – станет новой структурой в правительстве Свердловской области. По его словам, цифровые технологии быстро меняют жизнь, и чем выше уровень "массовой диджитализации", тем конкурентнее регион.

"Именно поэтому некоторое время назад я, посовещавшись с коллегами, принял решение о создании у нас отдельного министерства, которое полностью – от и до – будет курировать вопрос цифровой трансформации Среднего Урала. Возглавить его должен опытный управленец, способный создать новую цифровую архитектуру нашего региона. Сложная задача. Для того, чтобы найти такого человека, мы объявим открытый конкурс на должность министра цифрового развития и связи Свердловской области. Информация о его проведении появится в ближайшее время на сайте midural.ru", – написал Куйвашев.

О создании министерства цифрового развития было объявлено в марте. Одним из претендентов на должность главы считается Александр Немчинов, который до недавнего времени работал главой департамента информатизации в мэрии Екатеринбурга.

Актуальное