Соболь отказалась от выборов в Госдуму

Фото: скриншот /  Youtube

И рассказала о своих планах.

Соратница оппозиционера Алексея Навального, юрист "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, признан иностранным агентом и экстремисткой организацией и запрещен в России) Любовь Соболь заявила, что останавливает свою избирательную кампанию в Госдуму.

Соответствующее заявление она опубликовала в Facebook.

"Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму", – написала она.

Любовь Соболь добавила, что в нынешних условиях не может "обеспечить безопасность" своим волонтерам, сотрудникам и жертвователям. Сама она планирует добиваться отмены запретительных законов, а также сосредоточить усилия на поддержке стратегии "Умного голосования", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что ранее президент России Владимир Путин подписал закон о временном запрете на участие в выборах для людей, которые причастны к деятельности экстремистских или террористических организаций. В оппозиции документ считают направленным против окружения оппозиционера Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в ИК-2 Владимирской области.

Актуальное