Чепиков лидирует, у Ковпака проблемы: промежуточные итоги выборов в Госдуму на Среднем Урале

В одномандатных округах.

Представители "Единой России" лидируют во всех одномандатных округах на выборах депутатов Госдумы от Свердловской области. Таковы промежуточные данные подсчета голосов по состоянию на 02-04 часа 20 сентября, сообщает "Уралинформбюро".

В округе №168 (Свердловский) победу с огромным отрывом одерживает Андрей Альшевских.

В округе №169 (Каменск-Уральский) на первом месте идет Лев Ковпак, последние недели борющийся за сохранение своих активов в рамках дела о банкротстве подконтрольного ему ООО "Продовольственная компания". На пятки ему наступает бывший единоросс Андрей Гориславцев, выдвинутый "Справедливой Россией — За правду".

Сергей Чепиков лидирует в округе №170 (Березовский), на втором месте — коммунист Алексей Парфенов. Следует отметить, что в этом же округе выдвигался эсер Дмитрий Ионин, но за месяц до выборов он снял свою кандидатуру.

В округе №171 в полтора раза больше голосов, чем у ближайшего преследователя, набирает Константин Захаров, который должен заменить в нижней палате парламента Алексея Балыбердина. Еще больший отрыв, почти двукратный, у Максима Иванова в округе №172 (Асбестовский).

В округе №173 (Первоуральский) с приличным отрывом лидирует старожил Госдумы Зелимхан Муцоев. Антон Шипулин побеждает в округе №174 (Серовский).

Выборы в Госдуму проходили 17-19 сентября. Явка в Свердловской области превысила 46%.

Следует отметить, что на выборах 2016 года во всех одномандатных округах победили единороссы.

Еще в сюжете: Выборы-2021

Актуальное