Критиковавшего спецоперацию екатеринбургского депутата исключили из партии

"Сообщать никто не решился".

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Холодарев исключен из партии "Справедливая Россия – За правду". Об этом 7 апреля он сам сообщил на своей странице во "ВКонтакте".

Народный избранник опубликовал решение президиума центрального совета партии от 26 февраля. Согласно документу, депутата решили исключить "за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию". Алексей Холодарев написал, что узнал об этом случайно, "сообщать никто не решился", передает "Уралинформбюро".

Вероятнее всего, депутат был исключен из партии из-за критики действий России на Украине – депутат размещал посты с критикой властей РФ в соцсетях. В комментарии к публикации об исключении из партии он написал: "Принял, как награду".

Алексей Холодарев был избран в гордуму Екатеринбурга по партийному списку. Как рассказал агентству председатель законодательного органа Игорь Володин, вопрос возможного отзыва полномочий депутата не находится в компетенции думы. Теоретически это решение может принять сама партия.

По данным ИА "Новый день", после того, как открыто высказал отношение к спецоперации, народный избранник мог уехать за границу.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия