Памяти Владимира Жириновского

Горлана-главаря.

Жириновскому памятник – в полный рост, в кирзовых сапогах, со стаканом воды. А что его электорату?

Партия харизмы одного человека без него теряет свою ядерную мощь. Большинство избирателей ЛДПР считают, что либерал-демократы – это мерзавцы типа Чубайса и Гайдара, которые их обокрали и Россию продали американцам.

А "Вольфыч, хоть и еврей по папе, но за русских".

Без духовного отца остались те, кого навальнята называют "ватниками", и которые на кулаках могут навалять хоть навальнятам, хоть пиндосам. Сколько их? Стал сдавать Жириновский – стал падать рейтинг. 7,5% в нынешней Госдуме.

Но в эти весенние дни, когда физически не хватало горлана-главаря для поддержки духа Армии России, Жириновский мог кратно увеличить свой электорат. Он бы доходчиво объяснил куда пойти "песковским патриотам". Жаль, что он не помоет сапоги на одесском пляже Ланжерон после Победы.

На взгляд "Уралинформбюро", заменить Жириновского в ЛДПР мог бы только равный по масштабу духа, мысли и эмоций, которого россияне готовы часами слушать и бесконечно цитировать. Но он ушел еще 5 лет назад. Это писатель Михаил Задорнов. А генерал Лебедь тем более в 2002 году.

И сермяжным патриотам России теперь не хватает Лебедя, Задорнова, Жириновского. Тех, которые за русских, кто может с экрана сказать "американцы – ну, тупые", кто поведет за собой солдат и офицеров Армии России после Победы над укронацизмом. Потому что еще надо зачищать Родину от предателей.

Путин сейчас может (и должен!) сделать ранее невозможное. Убедить электорат ЛДПР и остальных русских, что он с ними, а не с лжепатриотами и лживой элитой. Никто не узнает, что он подумает, прощаясь с Жириновским на Новодевичьем кладбище. Он вроде как обещал Ельцину не разрушить Россию. А теперь самое время застолбить, что Россия заберет у Украины Черное и Каспийское моря безвозвратно. И сама изменится к лучшему.

Актуальное