Владельца торгового комплекса в Башкирии задержали после пожара с четырьмя погибшими

Решается вопрос о мере пресечения для него.

Силовики задержали владельца торгово-сервисного комплекса "Солнечный" в Стерлитамаке, где 22 сентября произошел пожар, унесший несколько жизней. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Башкирии.

Бизнесмена подозревают в оказании небезопасных услуг, повлекших гибель людей (часть 3 статьи 238 УК РФ), и в причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). Во время ЧП в "Солнечном" погибли четыре человека, еще пять пострадали.

"По версии следствия, собственник здания не обеспечил надлежащее соблюдение норм и требований пожарной безопасности при эксплуатации объекта, что привело к трагическим последствиям", – пояснили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о предъявлении фигуранту обвинения и о выборе меры пресечения.

Во время расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям органов пожарного надзора.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.